17 июня 2020 г. – Libelium

Город Сантьяго получил награду Aire Limpio среди городов с населением менее 100 000 человек за свои усилия по поддержанию и улучшению качества воздуха. Во многом благодаря проекту TRAFAIR, в котором технология Libelium является неотъемлемым элементом. Сантьяго-де-Компостела установила IoT Платформу «Умная окружающая среда PRO Plug & Sense!» с датчиками  для измерения уровня содержания NO2, CO и O3 в качестве основных загрязнителей воздуха, связанных с дорожным движением.

http://www.libelium.com/wp-content/uploads/2020/02/trafair-development-diagram.jpg

Жюри подчеркнуло научную важность проекта, использование новых технологий и разработку инновационных и устойчивых сервисов для получения новой надежной и достоверной информации.

Они также подчеркнули, которое возникает в результате сотрудничества полезное и новаторское зарождение знаний между государственными администрациями и университетами в Испании и Италии, как указано в отчете городского совета Галиции.

Это важно, потому что проект Trafair включает в себя много частей (включая датчики Libelium Smart Environment PRO), и дизайнеры разумно решили задачу получения разнородных данных от различных устройств и датчиков, разработав хранилище данных, которое получает набор данных и процессов, объединяя измерения и предоставляя совместное использование всех данных. Кроме того, распространение данных, полученных с помощью датчиков качества воздуха и моделей, применяется для консультаций и использования, следуя философии открытого проекта.

Мэр города Сантьяго Хосе Санчес Бугалло и советник по окружающей среде Мила Кастро выразили свою благодарность за награду и признание, которыми их удостоили за усилия города  по улучшению качества воздуха в муниципалитете. Советник напомнил, что благодаря программе TRAFAIR датчики качества воздуха устанавливаются в районах с наибольшей интенсивностью движения. Это позволяет в реальном времени обеспечивать отображение состояния качества воздуха в периоды повышенной загруженности дорог и более эффективно управлять транспортным потоком.

Премия Aire Limpio призвана побудить города принять меры по снижению уровня загрязнения и его воздействия.

Согласно последнему докладу Европейской аудиторской палаты (ECA), низкое качество воздуха является основной экологической причиной преждевременной смерти среди граждан ЕС. 9 из 10 граждан ЕС живут в городской среде и дышат воздухом, который превышает пределы загрязнения, установленные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Сантьяго-де-Компостела (Испания) признана «чистым городом» благодаря технологии Libelium